Как обычно проходят первые свидания: встреча в условном месте, молодой человек дарит один или более цветов, а может даже букет, молодая пара идет в кафе, скорей всего это будет ресторан-суши, далее тоже все по сценарию, а что если суши проготовить самому, это удивит ее...

_________________________

Давным давно, когда Фудзияма была молода и горяча, а мир - плоским, рис на полях Японии собирали вручную. Японские холостяки брели по щиколотку в воде и одиночестве и собирали в наплечные мешки созревший рис. Вместе с рисом они собирали мелкую водную живность, водившуюся на влажных рисовых полях, и кидали ее в тот же мешок. За день живность перемешивалась с рисом, и вечерами японские холостяки закусывали теплое саке этой массой, порой оборачивая ее в водоросли. И это только потом богатые японские романтики придумали добавить туда рыбу, создали форму роллов и классификацию суши, которую мы знаем и посейчас, добавили остроту васаби и имбиря - в первую очередь для дезинфекции.

Мы живем не в том молодом мире, и рис у нас есть только сухой и из магазина, а про живность я вообще молчу, вон она, замороженная и очищенная. Но мы все таки попробуем приготовить суши в домашних условиях.

Подробный рецепт приготовления роллов читайте здесь.